Как решить это задание? 0,6-1,6(x-4)=3(7-0,4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

0,6 - 1,6х + 6,4 = 21 - 1,2х

- 1,6х + 1,2х = 21 - 0,6 - 6,4

- 0,4х = 14

х = - 35