Помагите пж дам много баллов 1)Найдите наименьше целое решении

неравенства:4(у-3)-2у<5у+3;2)Сумма трёх последовательных четных натуральных чисел меньше 38. Найдите наибольше четное число, удовлетворяющее этому условию.3)Длина одной стороны прямоугольника равна 7см. Чему должна быть равна длина другой стороны прямоугольника, чтобы периметр этого прямоугольника был больше периметр квадрата со стороной 5см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

Задание 1.

4 * (y - 3) - 2y < 5y + 3

4y - 12 - 2y < 5y + 3

-3y < 15

y > -5

Ответ: -4

Задание 2.

Пусть х - первое четное натуральное число, тогда х+2 - второе четное натуральное число, х+4 - третье четное натуральное число. Их сумма меньше 38.

х + х + 2 + х + 4 < 38

3х + 6 < 38

3х < 32

х < 10 2/3

Ответ: 10

Задание 3.

P квадрата = 5 + 5 + 5 + 5 = 20 см

Пусть х см - ширина прямоугольника.

P прямоугольника = (a+b)*2

(7 + х) * 2 > 20

14 + 2х > 20

2х > 6

х > 3

Ответ: ширина прямоугольника должна быть больше 3 см.