Корень уравнения 3x − 5= 81


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Игорь.

3x − 5= 81

3х = 5 + 81

3х = 86

Х =86/3 = 28 2/3

_______________

Удачи))

Отвечает Юдина Алина.

Пошаговое объяснение:

3x-5=81

3x=81+5

3x=86

x=86/3

x=28целых 2/3