Срочно ! Из двух городов расстояние между которыми 736,4 км,одновременно навстречу друг другу

выехали два автомобиля .Скорость первого автомобиля 98,7 км/ч ,а скорость второго 85,4 км/ч .Через какое время растояние между ними будет 184,1 км ? Нужно решение !!

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенич Ксения.

Находим общее расстояние которое они проехали:

736,4 - 184,1 = 552,3

98,7х+85,4х = 552,3

181,1х = 552,3

х = 552,3 ÷ 181,1

х = 3

ответ: через 3 часа

Отвечает Костицына Маргарита.

1)98,7+85,4=184,1(км/ч)-скорость сближения.

2)736,4-184,1=552,3(км)-расстояние,которое они проехали.

3)552,3:184,1=3(ч)

Ответ:через 3 расстояние между ними будет 184,1 км.

Удачи :)