Выразите переменную x через переменную y из уравнения: 0,5x + y = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

х = 8 - 2у.

Решение:

0,5х + у = 4

Домножим уравнение на 2, чтоб х был целым.

Тогда:

х + 2у = 8

Теперь находим х:

х = 8 - 2у.