После того как Карлсон съел 28 конфет, в вазе осталось 30% конфет. Сколько конфет было в вазе?


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

100% - всего

________________

(1) 100 - 30 = 70 ( % ) - конфет он съел

(2) 28 : 70 = 0,4 ( к ) - 1%

(3) 0,4 * 100 = 40 ( к ) - было в вазе