Малыш съел 1/5 часть всех конфет, которые были в кульке, а Карлсон – 2/3 части. Известно, что

Карлсон съел на 14 конфет больше, чем Малыш. Сколько конфет съел Малыш? Сколько конфет съел Карлсон?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкин Сергей.

1/5=3/15-доля малыша
2/3=10/15-доля Карлсона

3/15+10/15=13/15 -съедено.
15/15-13/15=2/15-осталось

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Карлсон съел 20 конфет, малыш-6 вроде