Реши уравнение (2 3/8-x): 3 1/4+2 13/15=3 1/6 помогите пожалуйста!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2 3/8-x): 3 1/4+2 13/15=3 1/6

(2 3/8-x) : 3 1/4 = 3 1/6 - 2 13/15

(2 3/8-x) : 3 1/4 = 3 5/30 - 2 26/30

(2 3/8-x) : 3 1/4 = 3/10

2 3/8 - x = 3/10 * 3 1/4

2 3/8 - x = 3/10 * 13/4

2 3/8 - x = 39/40

x = 2 3/8 - 39/40

x = 2 15/40 - 39/40

x = 1 16/40

x = 1 2/5