Два автобуса вышли одновременно навстречу друг другу из двух селений, расстояние между которыми 450

км. Скорость одного 40 км/ч а второго 10 км/ч. Какое расстояние до встречи идёт каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40+10=50км/ч скорость второго автобуса

40+50=90км/ч скорость сближения

450:90=5ч ехали до встречи

40*5=2000км проехал первый автобус до встречи

50*5=250км проехал второй автобус до встречи