Вычислите предел: lim 5x - x²- 4/x² - 2x - 8 x⇒4


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

\lim_{x \to \4} \frac{5x-x^2-4}{x^2-2x-8}=\{\frac{0}{0}\}=\lim_{x \to 4} \frac{(x-4)(1-x)}{(x+2)(x-4)} = \lim_{x \to 4} \frac{1-x}{x+2}=\frac{-3}{6} =-\frac{1}{2}