помогите пожалуйста написать условие: Шухрат прыгнул в высоту. Результат оказался на 34 см меньше,

чем его рост, и на 10см больше роста его сестры. найди рост Шухрата,если рост его сестры 1 м 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.

если рост сестры 1м 5 см, то прыжок 105+10=115см

а рост Шухрата

115см+34см=149см или же 1м 49 см

Отвечает Чупрун Матвей.

1 м 5 см = 105 см

Пусть результат х, тогда:

х-34=105+10

х-34=115

х=115+34

х=149

Ответ: 149 см