Шухрат прыгнул в высоту результат оказался на 34 см меньше чем его рост и на 10 см больше роста его

сестры Найди рост шухрата если рост его сестры 1м 5 см решите как уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.
1м 5см=105см
х-34=105+10
х-34=115
х=115+34
х=149(см)—рост Шухрата
Ответ: рост Шухрата 149см