Пожалуйста срочно надо) ПРИВЕДИТЕ УРАВНЕНИЕ К ВИДУ АХ^2+bx +c=0 1.(х-2)(х+3)=24 2.(2х-1)^2-4x=13

3.x(x-1)-3(x+2)=-10 4.(2x-1)^2-(x-3)(x+3)=2(2x+3) РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 1.x^2-18x+77=0 2.3x^2-16x+21=0

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.

1.\;(x-2)(x+3)=24\\x^2+3x-2x-6=24\\x^2+x-30=0\\\\2.\;(2x-1)^2-4x=13\\4x^2-4x+1-4x=13\\4x^2-8x-12=0\\x^2-2x-3=0\\\\3.\;x(x-1)-3(x+2)=-10\\x^2-x-3x-6=-10\\x^2-4x+4=0\\\\4.\;(2x-1)^2-(x-3)(x+3)=2(2x+3)\\4x^2-4x+1-x^2+9=4x+6\\3x^2-8x+4=0

1.\;x^2-18x+77=0\\D=324-4\cdot77=324-308=16\\x_{1,2}=\frac{18\pm4}2\\x_1=7\\x_2=11\\\\2.\;3x^2-16x+21=0\\D=256-4\cdot3\cdot21=256-252=4\\x_{1,2}=\frac{16\pm2}6\\x_1=\frac{14}6=\frac73=2\frac13\\x_2=3