Помогите упростить выражение Sin(a+2b)-2Sin2(b)Cos(a)


Ответы на вопрос

Отвечает Гамалий Настя.

Ответ:

sin(a+2b)-2*sin(2b)*cos(a)=sin(a)*cos(2b)+sin(2b)*cos(a)-2*sin(2b)*cos(a)=sin(a)*cos(2b)-sin(2b)*cos(a)=sin(a-2b)

Пошаговое объяснение: