за какое время можно пройти 5 целых одну седьмую км если идти со средней скоростью четыре целых

одну вторую км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Карпунин Ян.

Ответ:

1 1/7 часа

Пошаговое объяснение:

4 1/2 *x=5 1/7

x=36/7 *2/9=8/7=1 1/7 часа