Решите пожалуйста 3(2x-4)-2(5x-1)=4(x-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.

3(2x - 4) - 2(5x - 1) = 4(x - 1.5)  \\ 6x - 12 - 10x + 2 = 4x - 6 \\  - 8x = 4 \\ x =   - \frac{1}{2}  \:  \: ( - 0.5)

Отвечает Тюш Ксюша.

3 (2х-4) - 2 (5х-1)=4 (х-1,5)

6х - 12 - 10х + 2 = 4х - 6

6х- 10х - 4х = -6 -2 +12

-8х = 4

х = 4 ÷ 8

х = - 0,5