с овощебазы надо было отправить в магазин 14230 кг картофеля. Отходы составили 125кг. остальной

картофель засыпали поровну в контейнеры и погрузили на три машины. На первую машину погрузили 50 контейнеров , на вторую - 45 контейнеров , на третью - 60 контейнеров. Сколько килограммов картофеля погрузили на каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4550кг, 4095кг, 5460кг

Пошаговое объяснение:

x кг погрузили в 1 контейнер

50х кг - погрузили на 1 машину

45х кг - погрузили во 2 машину

60х кг - погрузили в 3 машину

14230 - 125 = 14105 кг картофеля засыпали в контейнеры

50х+45х+60х=14105

155х=14105

х=91 кг картофеля в одном контейнере

91*50=4550 кг - 1 машина

91*45=4095 кг - 2 машина

91*60=5460 кг - 3 машина