с овощебазы надо было отправить в магазин 14250 кг картофеля. Отходы составили 125кг. остальной

картофель засыпали поровну в контейнеры и погрузили на три машины. На первую машину погрузили 50 контейнеров , на вторую - 45 контейнеров , на третью - 60 контейнеров. Сколько килограммов картофеля погрузили на каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Яна.

Ответ:125 делиш на 50 на 45 и 60 все отдельно

Пошаговое объяснение:

Отвечает Константинов Артём.

Ответ:1-4550

2-4095

3-5460

Пошаговое объяснение:

1)14250-125=14125 кг картофеля осталось

2)50+45+60=155 контейнеров

3)14125:155=91 кг в 1 контейнере

4)50*91=4550 кг-в 1 машине

5)45*91=4095 кг-2 машина

6)60*91=5460 кг-в 3 машине