На мельницу привезли 9600 кг пшеницы при размоле отходы составили 1200 кг. Муку насыпали в мешки и

погрузили на 3 машины. на первую погрузили 30 мешков на вторую - 35 мешков а на третью 40 мешков сколько килограммов муки погрузили на первую машину если во всех мешках муки было поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Егор.
9600-1200=8400кг муки, 30+35+40=105 мешков,8400÷105=80кг,муки в одном мешке,80×30=2400кг муки в первой машине