На мельницу привезли 9600 кг пшеницы. При размоле отходы составили 1200 кг. Муки насыпали в мешки и

погрузили на 3 машины. На первую погрузили 30 мешков, на вторую – 35 мешков, а на третью – 40 мешков. Сколько килограммов муки погрузили на первую машину, если во всех мешках муки было поровну? Задачу оформлять с краткой записью и пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

Всего - 9600 кг
Отходы - 1200 кг
1 - 30 меш. - ? кг
2 - 35 меш.
3 - 40 меш.
1) 9600-1200 =8400 кг муки смололи
2) 30+35+40 = 105 меш. всего  насыпали
3) 8400/105 =80 кг муки в каждом мешке
4)80*30 = 2400 кг погрузили в 1 машину
Ответ: 2400 кг погрузили на первую машину

Отвечает Шустова Оксаночка.

9600 кг- было пшеницы.
1200 кг- отходы
1м - 30 - мешков.
2м - 35 - мешков.
3 м - 40 - мешков.
1 машина - ?кг

9600 - 1200 = 8400 кг  - получилось муки.
30+ 35 + 40 = 105 - мешков всего.
8400  : 105 = 80 кг - в каждом мешке.
80 * 30 = 2400кг - погрузили на 1 машину.