В 1 день продали 15% всех овощей, после чего в магазине осталось 170кг. овощей.Сколько кг. овощей

было всего.Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 170 кг -это  85% от всего

170:85/100=170*100/85=200(кг) -было всего

Отвечает DELETED.

Ответ:

30кг

Пошаговое объяснение:

х - 15%

(х+170) - 100%

х=15(х+170)/100=0,15х+25,5

х-0,15х=25,5

х=25,5/0,85=30кг