Составьте и решите уравнения :К задуманному числу сначала прибавили 4 5/7 и получили число которое

в 12 раз больше задуманнаного ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

x=\frac{3}{7} .

Пошаговое объяснение:

Обозначим задуманное число х.

Составим уравнение:

x+4\frac{5}{7} = 12x\\\frac{33}{7} =11x\\x=\frac{33}{7} /11=\frac{33}{7} *\frac{1}{11} =\frac{33}{77} = \frac{3}{7}