Найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см и 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(7+9)= 2*16= 32 см периметр прямоугольника

32:4= 8 см - сторона квадрата

8*8= 64 см² - площадь квадрата

Отвечает Луньков Никита.

Ответ: 64

Пошаговое объяснение: 7+7=14 9+9=18 14+18=32 32:4= 8 S= 8*8= 64