Решите ещё два примера пожалуйста!!! -5т(-4н)8к = -19,5а*5/8б*5/6 = это там дробь если что!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёненко Анастасия.

Пошаговое объяснение:

-5т(-4н)8к=20тн8к=160тнк

Непонятно, что в знаменателе, что в числителе без пропусков, скобок. Попробую 1-й способ:

-19,5а•5/8б •5/6= -97,5а/8б •5/6= -487,5а/48б= -325а/32б= -10 5а/32б

2-й способ:

-19,5а•5/(8б•5/6)= -19,5а•5•6/40б= -19,5а•3/4б= -58,5а/4б= -117а/8б= -14 5а/8б