В четырех ящиках 33 кг персиков. В первом ящике на 1 кг больше чем на втором и на 1 кг меньше чем в

четвертом. Сколько кг персик в каждом ящике если в третьем ящике на 2 кг меньше чем во втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим в первом ящике персиков = x, тогда

x-1 - во втором ящике

x+1 - в четвертом ящике

(x-1)-2 = x-3 - в третьем ящике

а всего 33:

x+(x-1)+(x+1)+(x-3) = 33

4x-3 = 33

4x = 36

x = 9 - в первом ящике,

x-1 = 8 - во втором

x-3 = 6 - в третьем

x+1 = 10 - в четвертом

проверка:

9+8+6+10 = 33