В четырех ящиках 33 кг персиков. В первом ящике на 1 кг больше,чем во втором и на 1 кг меньше, чем

в четвертом ящике. Сколько килограммов персиков в каждом ящике, если в третьем ящике на 2 кг персиков меньше чем во втором?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

х в первом ящике

х-1 во втором ящике

х-1-2= х-3 в третьем ящике

х+1 в четвертом ящике

х+(х-1)+(х-3)+(х+1)=33

4х-3=33

4х=30

х=7,5 кг. в первом

6,5 кг. во втором

4,5 кг. в третьем

8,5 кг. в четвертом