В понедельник на склад завезли 28,8 т моркови, а во вторник – в 3,2 раза меньше, чем в понедельник.

Сколько моркови завезли в среду, если за 3 дня было завезено в 1,8 раза больше, чем в понедельник и во вторник вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрякова Марина.

Ответ:30,24 тона морковки завезли в среду

Пошаговое объяснение:

1. 28,8:3,2=9 (т.) привезли во вторник  морковки

2. 28,8+9=37,8(т.) за понедельник и вторник  вместе привезли морковки

3.37,8*1,8=68,04(т.) всего за 3 дня  привезли морковки

4. 68,04-37,8=30,24(т.) в среду привезли морковки

Ответ-в среду привезди 30,24 тона морковки.

Удачи!

Отвечает Ситников Миша.

1) 28,8:3,2=9т завезли во вторник

2)28,8+9=37,8т за понедельник и вторник

3)37,8*1,8=68,04т за три дня

4)68,04-37,8=30,24т в среду