Сплав состоит из 80% алюминя, 12% цинка и 8% олова. Сколько надо взять указанных металлов для

получения кукол сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.

80% = 80/100 = 20/25 - сократили на 4

12% = 12/100 = 3/25 - сократили на 4

8% = 8/100 = 2/25 - сократили на 4

Ответ: для получения сплава надо взять 20 частей алюминия, 3 части цинка и 2 части олова.