Магазин продал 206 тетрадей в клеточку. В линейку было продано на 325 тетрадей больше, а в косую

линейку - на 95 тетрадей меньше, чем в клеточку. Сколько всего тетрадей продал магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Благодетелев Саша.

1) В линейку

206 + 325 = 531 ( тетрадей)

2) В косую линейку

206 - 95 = 111 ( тетрадей)

3) Всего продано тетрадей

206 + 531 + 111 = 848 ( тетрадей )

Ответ 848 тетрадей

Отвечает Поляничко Варвара.

Ответ:

Всего продали 848 тетрадей. Удачи!

Пошаговое объяснение:

1) 206 + 325 = 531 (т.) - в линейку

2) 206 - 95 = 111 (т.) - в косую линейку

3) 206 + 111 + 531 = 848 (т.) - всего