Сколько понадобится времени 8 рабочим чтобы покрасить дом который 7 рабочих красят за 5,6 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Ульрих Саша.

Примем всю работу (покрасить дом) за единицу. Пусть производительность одного рабочего n. Тогда производительность семи рабочих 7n.

Тогда 1 = 7n*5,6 = n*(35+4,2) = 39,2n,

отсюда n = 1/39,2.

Производительность восьми рабочих 8n = 8*(1/39,2) = 8/39,2.

Восьми рабочим понадобится 1/(8n) = 1/(8/39,2) = 39,2/8 = 4,9 часов.

Ответ. 4,9 часов.