Один из смежных углов на 40 градусов больше другого найдите градусные меры этих углов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.

Ответ: 110, 70

Объяснение: Обозначим один угол за x. Тогда второй угол будет x+40. Сумма смежных углов равна 180. Получается уравнение x+x+40=180.

2x=140

X=70. Это один угол

Второй угол x+40, значит 70+40=110.

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

70°, 110°

Объяснение:

Сумма смежных углов 180°. Если углы равны, то их сумма была бы 180-40=140°. Тогда меньший угол - 140/2=70°, а больший угол - 70+40=110°.