Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу и через 3 ч встретились. Найди

скоростью каждого,если известно,что скорость первого на 4 км/ч больше скорости второго ,а вместе они проехали 108 км

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.

Ответ:

20 км\час;  16 км\час

Пошаговое объяснение:

Пусть х - скорость второго велосипедиста

Тогда (х+4) - скорость первого велосипедиста

Т.к. общее расстояние 108 км, решим уравнение:

(х+4+х) * 3=108

2х+4=108/3

2х=36-4

х=32/2

х=16 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

16+4=20 (км/ч) - скорость первого велосипедиста

Ответ: 20 км\час;  16 км\час

Отвечает Шугало Самуил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 велоп-x

2велоп--х+4

(2x+4)*3=108км

X=16км/час

1 велоп=16км/час

2 велоп=20км/час