Мальчик Олег купил ручку и книгу, известно, что всего он потратил 125 рублей. Книга стоит в 4 раза

дороже, чем ручка. Сколько он заплатил за книгу??? Помогите пожалуйста !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

100 рублей стоит книга.

Пошаговое объяснение:

a - цена ручки

4а - цена книги

4а + а = 125

5а = 125

а = 125 : 5

а = 25(руб) - стоит ручка.

25 * 4 = 100(руб) - стоит книга.