Сумма длин двух сторон равнобедренного треугольника равна 65 см, а его периметр равен 100 см.

Вычислить длины сторон этого треугольника. Рассмотри разные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 вариант.

Сумма 2 равных боковых сторон-65 см.Периметр-100 см.

1)100-65=35(см)-основание,

2)65:2=32,5(см)- боковая сторона.

2  вариант.

Сумма боковой стороны и основы -65 см.Периметр-100 см.

1)100-65=35(см)-боковая сторона,

2)35*2=70(см)-длина 2 боковых сторон,

3)100-70=30( см) -длина основания.