Стоимость проезда в автобусе 400 рублей, школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей

заплатит мама за поездку 1 взрослого и 5 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.

1) стоимость проезда 1 взрослого 400 р.

2) 50%=50/100=1/2 - половина. За 1-го ребенка 200 р.

ИЛИ 400*50%=400*1/2=200 р.

3) 200*5=1000 р за 5 детей.

4) итого 400+1000=1400 р. - это ответ.