Стоимость проезда в автобусе 400 рублей, школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей

заплатит мама за поездку 1 взрослого и 5 школьников? ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.

Ответ:1400

Пошаговое объяснение:

400(заплатит за одного взрослого)+5*400)=2400

2400-400=2000:2(скидка 50%)=1000(за школьников) и +400за мать=1400

Отвечает Колосова Анастасия.

Ответ:

1400

Пошаговое объяснение:

1)400:2 =200

2) (200*5)+400=1400