Стоимость проезда в автобусе 20 рублей, школьникам предоставляется скидка 30 %.Сколько рублей

заплатит мама за поездку 1 взрослого и 3 школьников? помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гресь Ирина.
1) 30% = 0.3
20 * 0.3 = 6 руб - скидка.
2) 20 - 6 = 14 руб - стоимость проезда для одного школьника.
3) 20 + 14*3 = 62 руб. заплатит мама.
Отвечает Хабарова Полина.
Найдём сколько рублей составляет скидка
х=20*30/100=6
20-6=14-стоимость проезда в шк.
20+14*3=20+42=62
Ответ: 62 рубля заплатит мама за поездку 1 взрослого и 3 школьников.