По электронной почте послано три сообщения объемом 600 килобайт. Объем первого сообщения на 300

килобайт меньше объема третьего сообщения и в 3 раза меньше объема второго. Найдите объем каждого сообщения. РЕШАТЬ НУЖНО ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

отметим первое сообщение как -х

второе как -z

а третье как -y

х+300=у

3х=z

х+у+z=600

поставим вместо у и z

х+х+300+3х=600

5х=300

х=60

у=360

z=180