Срочно через СИСТЕМУ УРАВНЕНИЯ Решите задачу: По электронной почте послано три сообщения объёмом

600 килобайт. Объём первого сообщения на 300 килобайт меньше объёма третьего сообщения и в три раза меньше объёма второго. Найдите объём каждого сообщения

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.
{х+y+z=600
{x=z-300.
{y=3x. y=3(z-300)
z-300+3(z-300)+z=600
z-300+3z-900+z=600
5z=1800
z=360 кб
x=360-300=60 кб
y=3·60=180 кб
360+60+180=600.
ответ: 60; 180; 360.