По электронной почте послано три сообщения объемом 600 килобайт.Объемом первого сообщения на 200

килобайт меньше объёма третьего сообщения и в 2 раза меньше объема второго.Найдите объем каждого сообщения. Решите подробно плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Пусть x - объем 1-го сообщения, тогда:
x + 200 - объем 3-го
2x - объем 2-го

x+x+200+2x=600
4x=600-200
4x=400
x=100 - это объем первого

200+100=300 - объем третьего
2*100=200 - объем второго