По электронной почте послано три сообщения объемом 600 килобайт. Объем первого сообщения на 300

килобайт меньше объема третьего сообщения и в 3 раза меньше объема второго. Найдите объем каждого сообщения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиж Женя.
Х килобайт - объём 1-го сообщения
(Х+300) килобайт объём 3-го
3Х килобайт - объём 2-го

Х + 3Х + (Х+300) = 600
5Х = 300
Х = 60 килобайт 1-е соощение
60+300=360 килобайт 3-е сообщение
60*3=180 килобайт 2-е сообщение