Периметр треугольника 34,6 дм. Вычислите длины сторон треугольника, если первая сторона в 2 раза

длиннее второй, а вторая на 6,6дм короче третьей. УРАВНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

первая сторона 14, вторая = 7, третья=13.6

Пошаговое объяснение:

вторая сторона х

первая сторона 2х

третья сторона х+6.6

х+2х+х+6.6=34.6          4х+6.6=34.6         4х=34.6-6.6=28

4х=28

х=7         2х=14       х+6.6=13.6