В параллелограмме ABCD биссектриса угла A делит сторону BC на отрезки BM и MC. Найти периметр

параллелограмма ,если AB=4, BM в 2 раза меньше MC.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

32 ед.

Объяснение:

В параллелограмме биссектриса угла отсекает отрезок равный его боковой стороне. ⇒ АВ=ВМ=4. МС=2ВМ=4*2=8 ⇒ ВС=ВМ=МС=4+8=12. Периметр параллелограмма - удвоенная сумма двух смежных сторон.

Р=2*(4+12)=32 ед.