Диаметр окружности равен 6,63 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.

Ответ:

20,81

Пошаговое объяснение:

Длина окружности находится по формуле: 2πR.

Диаметр равен двум радиусам, следовательно наша формула принимает вид: 2π*D/2

Подставляем значения в нашу формулу и получаем: 2*3,14*6,63/2 = 20,8182, округляем до сотых и получаем 20,81

Отвечает Мамбетов Талгат.

l=2πR

R=D/2= 6.63/2=3.315

L=2*3.14*3.315=20.8182

Пошаговое объяснение