тело массой 2 кг бросили вертикально вверх сообщив ему кинетическую силу 100 джоулей На какой

высоте бросания потенциальная сила будет равна кинетической силе каким будет отношение кинетической и потенциальной на высоте 1 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

1. Ek = \frac{mv^2}{2} = 100 Дж; v = √200/2 = √100 = 10 м/с

Ep = mgh;

mgh = mv^2/2

2mgh = mv^2

h = mv^2 / 2mg = v^2 / 2g = 100 / 20 = 5 м