А) -3\4:5/6+15/16*2/5-1:1/9 Б) 2:(-3/5)+3:5:2-2/3:6+6:3/2 По действиям пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) -3\4:5/6+15/16*2/5-1:1/9

-3/4:5/6=-3/4*6/5=-9/10

15/16*2/5=3/8

1:1/9=1*9=9

-9/10+3/8=-45/40+15/40=-3/4

-3/4-9=-9 3/4

Б) 2:(-3/5)+3/5:2-3/2:6+6:3/2

2:(-3/5)=2*(-5/3)=-10/3=-3 1/3

3/5:2=3/5*1/2=3/10

3/2:6=3/2*1/6=1/4

6:3/2=6*2/3=4

-3 1/3+3/10=-3 10/30+9/10=-3 1/10

-3 1/10-1/4=-3 2/10-5/20=-3 7/20

-3 7/20+4=13/20=0.65

Отвечает Габидулин Влад.

= решение = решение = решение = решение = решение =