Вычислите 4 1/3 - 2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.

4\frac{1}{ 3}   - 2 \frac{1}{2} =  \frac{13}{5}   -  \frac{5}{2}  =  \frac{11}{6}  =  1\frac{5}{6}

Отвечает Анисимова Катерина.

4 1/3 - 2 1/2

преобразуем смешанные дроби в неправильные

13/5-5/2

Ответ: 11/6

Целая часть: 1 целая 5/6