Было 600 рублей. В первый день истратили 1/6 всей суммы, а во второй 4/5 остатка. Сколько денег

осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

1) 600:6*1=100(р.)-истратили в 1 день

2) 100:5*4=80(р.)-истратили во 2 день

3) 600-(100+80)=420(р.)-осталось

Ответ: 420 рублей.

Отвечает Акимова Асылжан.

Ответ:

100 рубчиков

Пошаговое объяснение: