Периметр правильного треугольника 28 ,8 см. Найдите длину его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

Правильный - равносторонний - все стороны равны.

P = 3a = 28,8

3a = 28,8

a = 28,8 ÷ 3 = 9,6

Ответ: 9,6 см

Отвечает Русакович Влад.

Ответ:

9.6

Пошаговое объяснение:P треугольник = x+x+x ( сумма всех сторон ) = 28,8/3=9.6