Упростите выражение 7(3-4x)-5(3x+4) и вычислите его значение при x =-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

Ответ:

13,6

Пошаговое объяснение:

7(3-4х)-5(3х+4)=21-28х-15х-20=1-43х подставим х=-0,3

1-43*(-0,3)=1+12,9=13,9

Отвечает Владова Ольга.

Ответ:

-

Пошаговое объяснение:

7(3-4x)-5(3x+4)

21-28x-15x-20

43x+1

x=-0.3

-12.9+1=-11.9